Получи документы

В форме слова «МИР» выстроились медногорские дети на День солидарности против терроризма

3 сентября 2018 в 15:10 - Сергей Желонкин
article16523.jpg

Педагоги детского сада №8 «Золотой ключик» города Медногорска Оренбургской области провели для своих воспитанников тематические мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В их числе – специальные беседы, творческие и игровые занятия в группе, а также флешмоб на улице.

Мы за мир!

Третьего сентября День солидарности в борьбе с терроризмом отмечается 3 сентября начиная с 2005 года, в память о чудовищном преступлении чеченских террористов, захвативших в заложники школьников в Беслане. Как отмечает порталу МААМ музыкальный руководитель детсада «Золотой ключик» Тамара Пряникова, «мы хотим, чтобы наши дети не знали ужаса террора, но в современных условиях рассказывать об этом необходимо».

С этой задачей и постарались справиться педагоги, рассказав дошкольникам в доступной для понимания форме о таком страшном и подлом явлении, как терроризм; и о его последствиях. Вместе с ребятами воспитатели изготовили белых голубей мира и украсили ими помещение. Была развёрнута выставка совместных с родителями рисунков на тему «Мы против терроризма».

Дети с самодельными голубями мира.

Специально для родителей была организованна консультация в папке – передвижке по этой теме. Тамара Анатольевна рассказывает maam.ru, что ребята с удовольствием приняли участие в предложенных им играх, которые символизировали ловкость и смекалку наших оперативных и спасательных служб.

Во время прогулки педагоги провели с дошколятами флэшмоб «Мы за мир!» Дети выстроились в виде больших букв «МИР». А также на прогулке ребята выполнили рисунки на асфальте. Мероприятие стало очень полезным для нравственно-патриотического воспитания детей.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «В форме слова «МИР» выстроились медногорские дети на День солидарности против терроризма»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД