МААМ-картинки

В Гатчине выстроилась очередь желающих записаться в олимпийцы

5 сентября 2018 в 13:32 - Сергей Желонкин
article16543.jpg

Третьего сентября на гатчинском стадионе «Спартак» состоялось уже давно ставшее традиционным спортивное мероприятие – детские соревнования по бегу, под девизом «Воспитаем олимпийцев!» Этот ежегодный праздник физкультуры и спорта стал уже седьмым по счёту. А посвятили его на этот раз особенно красивой дате: 222-й годовщине присвоения Гатчине статуса города.

От детских состязаний по бегу – к олимпийским победам!

Инструктор по физической культуре детского сада №14 посёлка Новый Свет Гатчинского района Елена Тюкова отметила порталу МААМ, что соревнования эти носили, прежде всего, семейный характер. «Для семей, принявших участие в этих замечательных соревнованиях - прекрасный повод собраться всем вместе и провести день весело, дружно! Заявки на участие подали свыше тысячи человек», – рассказывает maam.ru Елена Николаевна.

Чтобы записать своего ребёнка в будущие олимпийцы, в местном спорткомитете родители даже выстраивались в очереди. Сами соревнования по бегу на стадионе «Спартак» проходили в жизнерадостной и доброжелательной атмосфере. На этом празднике вместе собралось много хороших друзей и знакомых, целыми семьями.

Успешному проведению соревнований благоприятствовала и погода, которая установилась в этот день в Гатчине. На протяжении всего мероприятия у всех маленьких олимпийцев царило прекрасное настроение, и все спортсмены были довольны своими результатами, невзирая на места, которые они заняли в общем зачёте.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «В Гатчине выстроилась очередь желающих записаться в олимпийцы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД