Папки-передвижки

В городе Бор детсадовцы отметили День защиты животных

5 октября 2016 в 22:34 - Сергей Желонкин
article10890.jpg

Не оставили без внимания важную памятную дату календаря – Международный День защиты животных 4 октября в детском саду №20 «Сказка», что в городе Бор Нижегородской области. И в образовательной, и в творческой деятельности дошкольников в этот день присутствовала тема «братьев наших меньших».

Праздник всех друзей живой природы

Международный День защиты животных ведёт свою историю аж с 1931 года; в России – с 2000 года. В наше время он отмечается примерно в семидесяти странах. Воспитатель детсада «Сказка» Елена Якушева рассказала МААМ: «Этот день не причислен к общегосударственным выходным в России, однако страна поддерживает акции, связанные с датой. Наша группа тоже не осталась в стороне».

Елена Андреевна рассказала порталу maam.ru, что с дошколятами была проведена тематическая беседа о защите «братьев наших меньших». Ребята оформили коллективную работу – большой плакат с изображениями всевозможных животных, обитающих в разных климатических областях нашей планеты.

Свои знания о животном мире дошколята закрепили в ходе творческой деятельности.

Каждому ребёнку была предоставлена возможность нарисовать того зверя, который ему наиболее симпатичен. Чтобы ребятам было легче рисовать, для них были подобраны замечательные яркие иллюстрации с реалистичными изображениями разнообразных представителей фауны. Из творческих работ «Любимые животные» воспитанников группы была составлена замечательная выставка-вернисаж. Тематический день в честь международного праздника способствовал дополнению и закреплению знаний ребят о живой природе, воспитанию осознанного отношения к ней.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «В городе Бор детсадовцы отметили День защиты животных»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД