Получи документы

В городе Почеп прошли «Зимние забавы-2017» для дошкольников

7 января 2017 в 13:29 - Сергей Желонкин
article11655.jpg

На базе спортивного зала средней школы №1 города Почеп Брянской области прошли ставшие традиционными спортивные соревнования «Зимние забавы». Этот большой городской праздник физкультуры и спорта, который проходит в самом начале года уже не в первый раз, снова собрал «под свои знамёна» команды целого ряда детских садов.

«Весёлые старты» с особым зимним колоритом

Организаторы постарались, чтобы программа соревнований получилась весьма насыщенной и разнообразной. В начале мероприятия состоялось торжественное представление команд и весёлая разминка с жизнерадостными и спортивными «снеговиками». После этого командам были предложены «Весёлые старты» – серия занимательных конкурсов-эстафет, каждый из которых отличался своеобразным «зимним колоритом».

Например, бег в валенках; или «хоккейный дриблинг». Не обошлось и без конкурсного украшения праздничной ёлочки шариками и снежинками. Смех, шум, радостное оживление царили не только внутри команд, но и среди зрителей и болельщиков. «В соревнованиях приняли участие и родители, – рассказывает порталу МААМ воспитатель детского сада «Дюймовочка» Лариса Тимошенко, – вместе с детьми они проявляли большую активность, дарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки. И,конечно,показали, какие они ловкие, выносливые, смелые. Все были счастливы. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда».


Команда детсада «Дюймовочка» со своими болельщиками, а также с почётными грамотами и сладкими призами.

Завершился праздник торжественным вручением почётных грамот и сладких призов. Как maam.ru отметила Лариса Николаевна, ничто так не сближает взрослых и детей, как совместные праздники и развлечения. И спортивный праздник «Зимние забавы» стал прекрасным примером подобного позитивного мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «В городе Почеп прошли «Зимние забавы-2017» для дошкольников»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД