Лучший педагог года

В городе Полевской юные натуралисты представляли свои проекты на межсадовском фестивале

9 октября 2016 в 22:08 - Сергей Желонкин
article10921.jpg

Четыре детских сада города Полевской Свердловской области – 49-й, 51-й, 54-й и 69-й приняли участие в фестивале детских проектов «Зелёный огород». Это мероприятие состоялось на базе детского садика №49. Под руководством своих педагогов дошколята добились больших успехов в освоении знаний о жизненном цикле культурных растений.

Маленькие аграрии и огородники

Об участии своих подопечных в фестивале детских проектов порталу МААМ рассказала воспитатель детсада №49 Галина Мошкина. «Хозяева площадки фестиваля» защищали свой долговременный проект под названием «Овёс: от зёрнышка до толокна». «На протяжении трех месяцев мы с ребятами проследили весь долгий путь овса – от зёрнышка до геркулеса и толокна, узнали, сколько труда приложено людьми разных специальностей, чтобы продукты из этого зерна попали к нам на стол», – отметила Галина Сергеевна maam.ru.

Под руководством педагога, дети самостоятельно проращивали зёрна, сажали и выращивали овёс, вели наблюдение за его ростом и развитием; из полученных зёрен мололи муку, замешивали тесто, пекли вкусное и полезное овсяное печенье. Воспитателем была создана наглядная папка-передвижка (лэпбук) на тему «Злаки», а совместно с родителями – макет мельницы.

Презентация проекта проходила в интересной и зрелищной форме.

В ходе реализации проекта у детей формировались навыки исследовательской деятельности, развивались познавательная активность, самостоятельность, творчество, коммуникативность. И на итоговой защите проекта воспитанники Галины Сергеевны были на высоте, представив процесс своего познания и творчества очень интересно и убедительно. Гости из других детских садов города также отличились, представив на фестивале такие познавательные проекты, как «Витамины на грядке», «Что сначала, что потом».

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «В городе Полевской юные натуралисты представляли свои проекты на межсадовском фестивале»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД