Лучший педагог года

В городе Сергач дети разобрали все аспекты безопасности на тематической неделе

3 ноября 2017 в 23:30 - Сергей Желонкин
article14034.jpg

Педагоги подготовительной к школе группы детского сада №9 «Рябинка», что в городе Сергач Нижегородской области, организовали и провели для своих воспитанников тематическую Неделю безопасности. Каждый из дней этой недели был посвящён одному из важнейших факторов обеспечения безопасности жизнедеятельности в повседневной деятельности и быту.

Прошлись по всем основным темам ОБЖ

Воспитатель Ольга Игнатьева рассказывает порталу МААМ, что в понедельник они с ребятами разбирали общие правила безопасности: телефоны экстренных служб, возможные опасности в быту, понятия «свой» и «чужой» человек. Вторник был посвящён пожарной безопасности. Этот день прошёл под девизом «Чтобы в ваш дом не пришла беда, будьте с огнём осторожны всегда!» с детьми разобрали правила поседения в случае пожара, поиграли в подвижную игру «Пожарные на учениях». Среда была посвящена повторению и закреплению основных правил «дорожной азбуки». Наглядно повторить необходимые знания помогли сюжетно-ролевые и настольные игры.

В четверг обсуждали не менее важную тему: «Если я дома один…» Целями было, как отмечает maam.ru Ольга Николаевна, «рассказать детям, что существует много опасных предметов, которыми надо уметь пользоваться. Рассмотреть и обсудить с детьми опасные ситуации возможных контактов с незнакомыми людьми. Объяснить ребенку, что приятная внешность незнакомого человека не всегда означает его добрые намерения».

На встрече с гостем группы – настоящим полицейским.

А в пятницу ребята с интересом знакомились с особенностями профессий тех людей, что всегда стоят на страже нашей общей безопасности: пожарных, полицейских, врачей. Кроме работы с наглядными материалами, дошкольников ожидала также встреча с интересным гостем – настоящим полицейским, папой одного из воспитанников группы.

Неделя безопасности в подготовительной группе прошла очень плодотворно. Ребята значительно расширили и закрепили свои знания по разным аспектам ОБЖ.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «В городе Сергач дети разобрали все аспекты безопасности на тематической неделе»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД