Получи документы

В городе Сергач дошколята и полицейские вручали водителям особые письма

22 октября 2018 в 21:04 - Сергей Желонкин
article16938.jpg

Педагоги детского сада №1 «Улыбка» города Сергач Нижегородской области провели для своих воспитанников тематическую Неделю безопасности детей на дорогах. Кроме других специальный мероприятий по тематике ПДД, была проведена социальная акция «Письмо водителю».

Призвали водителей к осторожности на дорогах

Воспитатель детсада «Улыбка» Елена Инкина рассказывает порталу МААМ, что тематическая неделя проводилась для укрепления навыков безопасного поведения детей на городских улицах и дорогах, успешной адаптации дошкольников к дорожно-транспортной среде.

В течение недели с детьми были проведены тематические беседы о правилах дорожного движения, прочитаны литературные произведения, организована выставка рисунков по теме «Правила дорожные детям знать положено», дошколята совместно с родителями рисовали индивидуальные схемы безопасных маршрутов движения детей «Дом – детский садик – дом».

«В нашем детском саду разработана система профилактики дорожно-транспортного травматизма и изучения дошкольниками правил дорожной азбуки. Важно отметить, что в этом процессе задействованы не только педагоги и воспитанники, но и родители, а также представители ГИБДД», – отмечает maam.ru Елена Владимировна. Дорожные полицейские поддержали детсадовцев и в проведении социальной акции «Письмо водителю».

Выставка рисунков, выполненных на тематической неделе.

Целью этого мероприятия стала пропаганда безопасного поведения участников дорожного движения. Письма водителям дети сочинили и оформили вместе с воспитателями и родителями. Сотрудники ГИБДД останавливали проезжающий транспорт, малыши читали стихотворения и вручали участникам движения свои письма, со словами: «Осторожно, водители, вы ведь тоже родители!»

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «В городе Сергач дошколята и полицейские вручали водителям особые письма»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД