Лучший педагог года

В городе Светлый дошколята изучали ПДД с «Умным дядей Светофором»

13 августа 2018 в 23:55 - Сергей Желонкин
article16345.jpg

Интересный и полезный развлекательный досуг был организован для воспитанников детского сада №3 «Золотая рыбка» города Светлый Калининградской области. Разделившись на команды «Пешеходов» и «Водителей», ребята приняли участие в занимательных конкурсах и эстафетах от почётного гостя праздника – живого «дяди Светофора».

Занимательное путешествие по «дорожной азбуке»

Воспитатель детсада «Золотая рыбка» Ирина Нерсесян рассказала порталу МААМ, что главной целью данного развлечения было «закрепить у детей знания о правилах дорожного движения, воспитывать культуру поведения на улицах и дорогах родного города». Стартовал этот необыкновенный праздник с дружеских приветствий двух детских команд – «Пешеходов» и «Водителей».

Затем на детсадовское мероприятие спешно прибыл добрый «дядя Светофор» – сказочный персонаж, решивший как следует проверить знания и умения дошкольников в области правил дорожного движения. На первом этапе состязаний такой проверкой стали загадки от Светофора. За разгадыванием загадок последовали «Весёлые эстафеты», с испытаниями «Перевези пассажира», «Собери пазл-дорожный знак», «Кто быстрее на самокате?», «Цветные автомобили».

Эстафета «Перевези пассажира».

Постепенно «дядя Светофор» усложнял свои задания для дошкольников, отмечает maam.ru. В завершении этих полезных соревнований сказочный гость приготовил всем юным участникам развлекательного досуга вкусное угощение и приятные сюрпризы.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «В городе Светлый дошколята изучали ПДД с «Умным дядей Светофором»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД