Папки-передвижки

В городе Светлый клоуны устроили спортивный праздник для дошколят

25 января 2019 в 15:04 - Сергей Желонкин
article17735.jpg

Педагоги детского сада №10 «Чайка» организовали и провели для своих воспитанников весёлый физкультурный праздник на свежем воздухе «Зимние забавы». В качестве ведущих этих шуточных состязаний выступали симпатичные сказочные персонажи – Клоун Бим и Петрушка.

Движение на свежем воздухе – основа здоровья

Инструктор по физической культуре детского сада №10 «Чайка» Елена Куделина так рассказывает порталу МААМ об основных целях и задачах данного мероприятия: «Формирование потребности в здоровом образе жизни. Повышение двигательной активности. Упражнение в различных видах ходьбы, прыжков, бега. Развитие координации, ловкости, пространственной ориентации, творческой активности. Воспитание смелости, выносливости, чувства коллективизма. Повышение эмоционального настроя».

В начале спортивного праздника в гости к детям пожаловали яркие и весёлые клоуны, роли которых исполнили педагоги. Эти жизнерадостные персонажи объявили ребятам о «весёлых стартах», за каждое выполненное задание в которых участники будут получать необычные баллы – в виде снежинок. Все эти баллы будут суммироваться в конце.

Весёлая разминка под соснами.

В ходе соревнований ребята приняли участие в подвижных играх «Снежок», «На дворе мороз и ветер», «Найди свой домик», «Берегись, заморожу!» и «Снежинки-пушинки»; соревновались в меткости, «стреляя» снежками по кеглям; пробирались по снежному валу и лабиринту. А ещё – изображали «оленьи упряжки», устраивали гонки на санках, «ловлю оленей», состязались, кто первым усядется в сани, и т.д.
Поскольку в спортивном празднике участвовало сразу несколько возрастных групп, Клоун Бим с Петрушкой, а также жюри соревнований внимательно следили за подсчётом призовых баллов-снежинок. Не забыли и про болельщиков: они вовлекались в игры, наряду с участниками команд. Праздник «Зимние забавы» очень понравился детям, принёс им море позитивных эмоций.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «В городе Светлый клоуны устроили спортивный праздник для дошколят»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД