Получи документы

В городе Урень дошкольники побывали на учениях пожарных

13 августа 2018 в 12:22 - Сергей Желонкин
article16342.jpg

Познакомиться поближе с оборудованием и снаряжением пожарных, увидеть в действии работу пожарного расчётасмогли воспитанники детского сада «Парус», что в городе Урень Нижегородской области. На этой экскурсии в пожарную часть ребята также повторили и закрепили важные правила безопасности при обращении с огнём.

О правилах пожарной безопасности – «из первых уст»

Воспитатель детсада «Парус» Ольга Лебедева рассказала порталу МААМ, что они с коллегами уделяют немало времени и особенное внимание темам пожарной безопасности и профессии спасателя-пожарного. Лучшим наглядным отображением этой деятельности стала экскурсия в местную пожарную часть, организованная для старших дошкольников.

Там гостей из детского сада ожидал тёплый, радушный приём и много интересного. В занимательной и доступной форме дошколятам рассказали о труде людей героической профессии, о том, как пожарные они спасают людей от огня. Детсадовцы познакомились с оборудованием и экипировкой пожарных, им показали стандартный защитный костюм и костюм, который не горит в огне.

Все желающие смогли примерили маску, которая помогает пожарным дышать в задымлённом помещении. Увидели и услышали, как спасатели разговаривают друг с другом по рации и даже посидели внутри пожарной машины. «Но самым удивительным и запоминающимся для нас было тушение настоящего пожара, – отмечает maam.ru Ольга Николаевна, – мы наблюдали, как загорелась учебная машина, как быстро и умело среагировали пожарные, развернули пожарный рукав и потушили пожар».


На учебном занятии пожарных.

Дружные и слаженные действия пожарных на учебном занятии произвели большое впечатление на ребят, и по возвращению в детский сад они ещё долго делились ими друг с другом, а также сами организовали игру в пожарных.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «В городе Урень дошкольники побывали на учениях пожарных»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД