Лучший педагог года

В городе Зея для дошколят провели конкурс «Умники и умницы»

27 мая 2017 в 22:58 - Сергей Желонкин
article12766.jpg

Старшие дошкольники из всех детских садов города Зея Амурской области приняли участие в интеллектуальном конкурсе «Умники и умницы», который проводится здесь ежегодно и уже вошёл в добрую традицию. В целях подготовки к общегородскому конкурсу педагоги детских садов устроили для ребят отборочные этапы в рамках своих дошкольных учреждений.

Занимательное мероприятие по проверке знаний

Воспитатель детского сада №3 «Полянка» города Зея Надежда Беликова сравнила конкурс «Умники и умницы» со школьным ЕГЭ: «Задания держатся в строгой секретности, и узнают их только во время проведения мероприятия». Даже с заданиями, которые были на прошедших подобных мероприятиях, год или два тому назад, не так просто ознакомиться. Однако, как отмечает Надежда Михайловна maam.ru, «о шпаргалках можно не беспокоиться – это детям не по возрасту».

Для того, чтобы ребята лучше подготовились к интеллектуальному испытанию и чувствовали себя уверенно, и был устроен отборочный тур внутри детского садика. В нём приняли участие десять старших дошкольников из двух групп детсада «Сказка». При подготовке и проведении данного мероприятия педагогами была проработана масса различных вариантов заданий и выбраны наиболее вероятные направления.

Во время награждения маленьких «умников и умниц».

Анализ выполнения детьми работ наглядно продемонстрировал, над чем ещё надо поработать. В результате, «умники и умницы» из детского сада «Полянка» заняли на одноимённом конкурсе третье место из девяти детских садов. Городской конкурс предоставил дошколятам ценный опыт участия в интеллектуальных соревнованиях, а также настоящей сдачи экзаменов.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «В городе Зея для дошколят провели конкурс «Умники и умницы»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД