Лучший педагог года

В городе Зея дошколята отворили двери библиотеки «волшебным» способом

30 октября 2016 в 15:00 - Сергей Желонкин
article11112.jpg

Воспитатели группы «Незабудки» детского сада №3 города Зея Амурской области организовали и провели для своих подопечных познавательную экскурсию в городскую библиотеку, расположенную в ДК «Энергетик». В ходе этой содержательной встречи ребята узнали много нового о том, как устроен «книжкин дом», и об особенностях профессии библиотекаря.

Живое общение с книгами и их хранителями

Воспитатель детсада №3 Татьяна Богданова рассказала МААМ, что экскурсоводом по «книжному царству» стала для детсадовцев детский библиотекарь Валентина Александровна Антонюк. Она подготовила для дошколят сюрпризные моменты, встретив их перед входом в библиотеку. Дети не испугались предложенных им заданий и охотно ответили на все, даже непростые вопросы. «И чудо свершилось, перед нами открылись двери библиотеки».

Библиотекарь провела своих маленьких любознательных гостей из детсада по всем помещениям: читальному залу, книгохранилищу, залу абонемента, рассказывая им о том, как здесь всё устроено и по каким законам работает. Дошкольники с интересом знакомились с обстановкой «книжкиного дома» и его многочисленными богатствами.

В наше время нет недостатка в разнообразных иллюстрированных энциклопедиях для детей.

Большое количество детских иллюстрированных книг, журналов, энциклопедий у ребят появилась возможность рассмотреть самостоятельно, удобно расположившись в читальном зале. Татьяна Николаевна отметила порталу maam.ru, что всей обширной «делегации» третьего детсада (а это были двадцать мальчишек и девчонок плюс она с коллегой Еленой Валериановной Тюрюхановой) познавательная встреча с библиотекой очень понравилась.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В городе Зея дошколята отворили двери библиотеки «волшебным» способом»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД