Лучший педагог года

В городищенском детсаду устроили учения юных пожарных

19 января 2019 в 23:31 - Сергей Желонкин
article17687.jpg

Интересный и полезный развлекательный досуг, под названием «Мы –пожарные!» 18 января был организован и проведён для воспитанников детского сада №24 «Чебурашка» села Городище, что в Варненском районе Челябинской области. Ребята из старшей и подготовительной групп повторили и закрепили на нём свои знания по правилам пожарной безопасности и поведения в экстремальных ситуациях. И сделали они это в нескучной игровой форме.

Две «пожарные команды» на «весёлых стартах»

Воспитатель детсада «Чебурашка» Ольга Крутий рассказала порталу МААМ, что это мероприятие способствовало решению таких задач, как «расширение и углубление знаний о труде пожарных, о средствах пожаротушения. Развитие физических качеств, желания играть в команде и выигрывать. Воспитание чувств доброжелательности, товарищества и взаимовыручки».

Соревнования юных пожарных стартовали с весёлой общей зарядки, под задорную и заводную песенку «Мы – пожарная команда». После неё ребята разделились на две команды: «Искорка» и «Огонёк». Юные пожарные сразились в таких эстафетах, как «Кто быстрее вызовет пожарную команду?», «Тушение вёдрами», «Спаси своих друзей». По итогам этих состязаний команды набрали одинаковое количество баллов, и победу одержала дружба.

Вперёд, к финишу!

Ольга Викторовна отметила maam.ru, что праздник её подопечным очень понравился. Ребята охотно принимали активное участие в соревновательной части, а также демонстрировали свои познания в области правильного и неправильного обращения с огнём, отвечая на ряд вопросов по этой важной теме. Мероприятие помогло дополнить и закрепить знания дошкольников в области практической пожарной безопасности.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «В городищенском детсаду устроили учения юных пожарных»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД