Папки-передвижки

В городской акции по ПДД участвовали галичские дошкольники

18 августа 2018 в 18:03 - Татьяна Варнавская
article16383.jpg

Вместе с инспекторами ГИБДД и сотрудниками городской администрации воспитанники детского сада №7 города Галича Костромской области вышли на улицы. Дошкольники вместе с взрослыми приняли участие в акции по профилактике ДТП «Вместе за безопасность на дороге».

Давай дружить дорога!

Заместитель заведующего Татьяна Жеребцова сообщила коллегам на maam.ru: «Дети нашего детского сада приняли участие в акции «Вместе за безопасность на дороге!». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об этом мероприятии, организованном для привлечения внимания галичан к проблеме безопасности дорожного движения. В ходе акции сотрудники ГИБДД останавливали автомобили и беседовали с водителями, предупреждая их о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств. Такие же беседы были проведены и с пассажирами рейсовых автобусов. Участники акции вышли на мероприятие с плакатом «Мы за безопасность на дороге». Дошкольники раздавали водителям листовки с призывом неукоснительно соблюдать ПДД.

Участники акции

Акция проходила с привлечением специалистов городской администрации Галича, а также инспекторов ГИБДД и ОПДН МВД «Галичский». В ходе акции были проведены профилактические беседы с горожанами о соблюдении ПДД, а дети повторили правила перехода дороги на регулируемом перекрестке. «Целью акции было обратить внимание жителей города Галича на ответственное соблюдение Правил дорожного движения, необходимость применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Жеребцова.

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «В городской акции по ПДД участвовали галичские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД