Папки-передвижки

В городском празднике урожая участвовал назаровский детский сад

5 сентября 2017 в 22:08 - Татьяна Варнавская
article13528.jpg

Ярмарка «Праздник урожая — 2017 и национальных подворий» прошла в городе Назарово Красноярского края. Детский сад «Капитошка» принял участие в работе Русского подворья, представив на выставку оригинальные поделки из овощей и фруктов — результат совместного творчества детей и взрослых.

Эх, полным-полна моя коробушка

Воспитатель Ольга Плетнева рассказала в своем блоге на maam.ru, что 2 сентября в ее городе состоялась традиционная выставка-ярмарка «Праздник урожая — 2017 и национальных подворий» - «Щедра земля Назаровская». В этом мероприятии ежегодно участвуют любители огородничества и различные городские коллективы. На этом фестивале можно было приобрести всевозможные виды цветов, саженцев, овощи, грибы, травы, мед и многое другое. Для посетителей выставки были организованы различные дегустации — на Картофельном подворье можно было попробовать 40 блюд из картошки, на Русском подворье отведать овощных блюд, а на Татарском подворье — национальную татарскую еду. В Капитанском кафе гостей кормили макаронами по-флотски, там звучали моряцкие песни и исполнялись задорные танцы. Все желающие могли поиграть в веселые игры, потанцевать и посмотреть концерт творческих коллективов.

Татарское подворье

Детский сад «Капитошка» представлял «Русское подворье». На детсадовской экспозиции можно было увидеть поделки воспитанников и их родителей из фруктов и овощей — черепаху Тортилу из арбуза, Царицу-лебедь из кабачков, мишку и кота из тыквы, оригинальные цветочные композиции и многое другое. «В завершение праздника были выбраны победители, которые получили ценные подарки. Праздник удался на славу!» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Ольга Плетнева и разместила на МААМ фотографии с выставки.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «В городском празднике урожая участвовал назаровский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД