Лучший педагог года

В гости к книжкам ходил староторопский детский сад

29 ноября 2016 в 18:07 - Татьяна Варнавская
article11350.jpg

Где живут книжки, знают теперь воспитанники детского сада «Валдай» поселка Старая Торопа Тверской области. Дошкольные педагоги организовали для ребят экскурсию в библиотеку и посещение книжной выставки «Живут на свете книжки».

Очень важно человеку знать дорогу в библиотеку

Воспитатель Ирина Князева написала в своем блоге на maam: «Сотрудничество с библиотекой у нас продолжается не первый год. В этот раз нас пригласили в библиотеку на районную передвижную выставку «Живут на свете книжки». Сотрудники библиотеки радушно встретили своих маленьких гостей и показали им специально организованную выставку со сказками и рассказами разных писателей. В ходе экскурсии библиотекарь познакомила дошколят с книгой «Веники еловые или Приключения Вани в лаптях и сарафане», написанной детской писательницей и художницей Катей Матюшкиной. Эта современная сказка с яркими иллюстрациями, раскрасками, заданиями и «бродилками» привлекла внимание ребят. Чтобы дети могли познакомиться с книгой поближе, библиотекарь записала книгу Кати Матюшиной в читательский формуляр и выдала ее для чтения. Знакомство с этой книгой продолжилось в детском саду. Дошколята были в восторге от захватывающих приключений, занимательных историй, а главное, от возможности самим участвовать в рисовании персонажей и создавать продолжение их истории.

В читальном зале

На экскурсии в читальном зале малыши с интересом слушали библиотекаря, рассматривали иллюстрации, отвечали на вопросы и выполняли предложенные им задания. «Нам очень понравилась книжная выставка в библиотеке. Ведь здесь нас ждут интересные книги, увлекательные путешествия, открытия и приключения. До новых встреч, библиотека!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ирина Князева.

Предыдущие статьи:

Порадуйте друзей и коллег новостью «В гости к книжкам ходил староторопский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД