Получи документы

В гости к книжкам и расписным платкам отправились тарбагатайские дошколята

20 ноября 2018 в 19:38 - Сергей Желонкин
article17179.jpg

С целями пополнения знаний дошкольников о библиотеке, а также об истории и культуре родного края, для воспитанников подготовительной группы «Колосок» детского садика «Ласточка» села Тарбагатай была проведена экскурсия в районную детскую библиотеку. В этом учреждении культуры для маленьких любознательных гостей была подготовлена интересная познавательно-развлекательная программа.

Интересная беседа о традициях родного края

Каждому известно, что книга – это основной источник знаний, и развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном возрасте. С этой целью педагоги детского сада «Ласточка» и осуществляют совместную образовательную деятельность с сотрудниками Тарбагатайской районной детской библиотеки. Каждая встреча дошколят с «книжкиным домом» посвящается какой-либо интересной теме.

На этот раз заведующая детской библиотекой Валентина Михайловна Михалева подготовила для своих гостей познавательную беседу на тему «Наши предки-семейские». Воспитатель Валентина Чебунина отметила порталу МААМ, что её подопечные с большим интересом выслушали этот рассказ, посмотрели содержательные мультимедийные презентации «Семейская домовая роспись окна» и «Платки расписные».

Игра с платками.

В продолжение беседы сотрудники библиотеки провели с детворой игру «Для чего нужны платки, покажи и расскажи»; организовали для ребят музыкальную разминку под русскую народную музыку. В этих игровых мероприятиях дети охотно приняли самое активное участие. «На прощание дети пообещали посетить библиотеку всей семьей и стать её полноправными читателями», – рассказывает maam.ru Валентина Чебунина.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «В гости к книжкам и расписным платкам отправились тарбагатайские дошколята»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД