Лучший педагог года

В гостях у библиотекарей побывали абазинские дошкольники

10 января 2018 в 23:46 - Татьяна Варнавская
article14573.jpg

Об устройстве книжкиного дома и новинках книжного рынка узнали воспитанники детского сада «Улыбка» города Абазы Республики Хакасии. Дошколята побывали на экскурсии в Городской детской библиотеке и пообещали вернуться туда с родителями, чтобы записаться в нее.

Как хорошо уметь читать

Воспитатель Анна Тортумашева написала на maam.ru: «В нашей группе мало читающих детей, мы стараемся как можно чаще читать им книги, беседовать по содержанию произведений, работаем со звуковой культурой речи». Дошкольный педагог рассказала, что недавно они для своих воспитанников организовали экскурсию в библиотеку. Сотрудники Городской детской библиотеки приветливо встретили своих маленьких гостей. Они предложили дошколятам отгадать видео-загадки по русским народным сказкам. За быстрые и правильные ответы малышам были показаны новогодние мультфильмы из серии «Маша и Медведь». После чего библиотекари провели детсадовцев по своим владениям и показали стеллажи с книгами и журналами.

В библиотеке

Библиотекари А. В. Милехина и Н.В. Касьянова рассказали гостям о новых детских журналах и показали раздел с книгами для дошкольного возраста. Ребята с удовольствием обследовали эту полку с интересными рассказами, баснями, сказками и стихами. Библиотекари объяснили детям правила пользования библиотекой и пригласили приходить с родителями. Детей так привлекла эта возможность, что они пообещали вскоре прийти с мамами и записаться в библиотеку. «Мы очень надеемся, что наши дети будут расти читающими, мудрыми и любознательными. А экскурсия в библиотеку — это первый шаг по развитию у детей интереса к чтению!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Анна Тортумашева.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «В гостях у библиотекарей побывали абазинские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД