Лучший педагог года

В гостях у библиотекарей побывали троицкие дошкольники

16 июля 2017 в 23:58 - Татьяна Варнавская
article13157.jpg

С работой библиотеки познакомились воспитанники дошкольного отделения МБОУ СОШ №9 города Троицка Челябинской области. Дошкольные педагоги организовали детям экскурсию в городскую библиотеку, а библиотекари специально по такому случаю подготовили интересную программу для своих маленьких гостей.

В гостях у книжек

Воспитатель Наталья Ильина написала на maam.ru: «Каждый из нас знает, что книга – один из главных источников знаний, а развивать интерес к чтению у детей необходимо начинать уже в дошкольном возрасте». Она рассказала в своем блоге, что для знакомства детей с библиотекой была организована экскурсия — воспитанники старшей группы №6 вместе со своим педагогом побывали в городской библиотеке «Ровесник». Гостей из детского сада радушно встретили библиотечные работники. Они рассказали детсадовцам о своей работе. Малыши с удовольствием рассматривали библиотечную обстановку и полки с красочными журналами и книгами. Библиотекари провели для дошколят викторину на знание полюбившихся сказок «Угадай сказочного героя», во время которой они в стихотворной форме загадывали ребятам загадки.

Игры у библиотеки

Общение с сотрудниками библиотеки продолжилось на улице, где дети участвовали в организованных для них эстафетах и метали дротики. Во время экскурсии детсадовцы узнали, что по случаю Года экологии библиотеке были подарены четыре новых энциклопедии. Дети с удовольствием познакомились с этими книгами. Детсадовцы взяли из библиотечного фонда две книги для чтения в детском саду. В заключение библиотекари вручили дошкольникам памятки с приглашением вступить в ряды постоянных читателей. «На прощание дети пообещали посетить библиотеку всей семьей и стать ее полноправными читателями» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Наталья Ильина.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «В гостях у библиотекарей побывали троицкие дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД