Получи документы

В гостях у диковинных птиц побывал улан-удэнский детский сад

6 ноября 2018 в 23:58 - Татьяна Варнавская
article17065.jpg

Со страусами, индюками и петухами всевозможных пород познакомились воспитанники детского сада №233 ОАО «РЖД» города Улан-Удэ Республики Бурятия. Дошколята не только побывали на интересной экскурсии, но и замечательно провели время вместе со своими родителями.

Неразлучные друзья — взрослые и дети

Воспитатель Елена Квасникова написала на maam.ru: «Цель экологического образования – формирование человека, способного осознать последствия своих действий по отношению к окружающей среде и умеющего жить в гармонии с природой». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что 13 октября они с дошкольниками и их родителями побывали на экскурсии. Детсадовцы посетили контактный зоопарк в селе Верхний Саянтуй. Родители взяли на себя организацию этой поездки — арендовали автобусы и заказали экскурсию на ферму. Дошколятам представилась возможность не только своими глазами увидеть экзотических птиц, но даже потрогать их и покормить. Экскурсанты познакомились с различными представителями семейства пернатых, привезенными из разных уголков планеты — африканскими и австралийскими страусами, индюками, курами, цесарками, петухами пород Брама, Орпингтоны, Кохинхин, Барневельдеры, Пушкинские и даже гигантскими кроликами.

Пикник

Хозяйка усадьбы Ирина рассказывала детсадовцам удивительные истории о птицах и их повадках. Дошкольники узнали, какую пользу человеку приносят птицы. Не только дети, но и взрослые были в восторге от такой экскурсии. Ребята замечательно провели выходной вместе со своими родителями. «После общения с птицами все вместе играли в футбол, забирались на вершину горы, убирали сломанные ветки и поваленные деревья. В конце все дружно согревались горячим чаем» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Елена Квасникова и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «В гостях у диковинных птиц побывал улан-удэнский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД