Лучший педагог года

В гостях у книжек побывал ивановский детский сад

14 марта 2019 в 00:07 - Татьяна Варнавская
article18121.jpg

Где живут книжки и как можно стать читателем библиотеки, узнали воспитанники детского сада города Иваново. Вместе со своими педагогами ребята побывали в ивановской библиотеке на экскурсии «Книга — лучший друг!».

Молодое поколение выбирает чтение

Воспитатель Анна Любова написала на maam.ru: «В нашем детском саду одной из приоритетных задач является привитие детям любви к художественной литературе». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об экскурсии в библиотеку №23, на которой они побывали вместе с дошкольниками. Многие дети оказались в библиотеке впервые, поэтому это мероприятие было особенно значимым для всех. В фойе библиотеки гостей из детского сада радушно встретила заведующая. Она рассказала детсадовцам о библиотеке и книгах, которые в них хранятся, и показала книжную выставку «В мире сказочных приключений». Дошколята в ходе экскурсии познакомились с профессией библиотекаря, узнали о многообразии хранящейся здесь литературы и правилах пользования библиотекой.

Разговор о книгах

Дошкольники с удовольствием окунулись в книжный мир и примерили на себя роль читателей в читальном зале. Ребята узнали много нового и интересного. Библиотекари загадали гостям загадки о книгах и известных сказочных персонажах. Малыши с интересом рассматривали новые книги серий «Ребятам о зверятах», «Там на неведомых дорожках», «Великие сказочники мира», а также детские журналы и энциклопедии. На память об этой экскурсии дошколята получили в подарок набор «Сделай сам». Мероприятие получилось познавательным и интересным. Дошкольники получили массу положительных эмоций и полезных знаний. «В свою очередь ребята с педагогами подарили на память от группы новую книгу с наилучшими пожеланиями развития, пополнения и процветания библиотеке и ее замечательным работникам: заведующей Р.Е. Чернышовой и библиотекарю Т.Э. Андревой» — написала в своем блоге дошкольный педагог Анна Любова и разместила на МААМ фотоотчет этой встречи.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «В гостях у книжек побывал ивановский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД