Лучший педагог года

В гостях у книжек побывали бетлицкие дошкольники

12 декабря 2017 в 23:10 - Татьяна Варнавская
article14361.jpg

Что такое библиотека и для чего она нужна, узнали воспитанники детского сада поселка Бетлица Калужской области. Дошкольные педагоги организовали своим подопечным экскурсию в библиотеку, благодаря чему ряды ее читателей пополнились новыми членами.

В мире добрых книжек

Воспитатель Татьяна Власова написала на maam.ru: «Мы решили сходить в дом для книг». В своем блоге она рассказала об экскурсии в библиотеку, которую она организовала, чтобы познакомить своих подопечных с историей возникновения книг, устройством библиотеки и профессией библиотекаря. Гостей из детского сада радушно встретили в библиотеке. Библиотекарь провела для детсадовцев интересную экскурсию. Дети узнали, в каком порядке стоят книги на стеллажах, что такое формуляр и для чего он нужен. Будущих читателей познакомили с правилами пользования библиотекой — малыши узнали, как можно стать ее читателем.

На экскурсии

Дошколята побывали в читальном зале и увидели, что там живут книжки и журналы, которые нельзя взять домой. Во время экскурсии дети получили массу впечатлений и положительных эмоций. Гостям очень понравилось в библиотеке. В детском саду воспитатель предложила семьям дошкольников сочинить сказку и оформить ее в виде книжки-самоделки. Дошколята вместе с родителями занялись книготворчеством и создали оригинальные работы. «Теперь некоторые родители вместе с детьми ходят в библиотеку и берут книги для чтения» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Власова.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В гостях у книжек побывали бетлицкие дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД