Папки-передвижки

В гостях у книжек побывали тургеневские дошкольники

18 октября 2017 в 01:30 - Татьяна Варнавская
article13893.jpg

Как работает библиотека, какие книжки в ней живут и что можно узнать из книг — на эти и другие вопросы получили ответы воспитанники детского сада №34 деревни Тургенево Владимирской области. Дошкольные педагоги организовали ребятам экскурсию в библиотеку.

Библиотека, мы с тобой идем по жизни смело

«Очень важно для человека, а особенно для будущего школьника, знать дорогу в библиотеку» — написала на maam.ru воспитатель Лариса Сергеева. Она рассказала в своем блоге о визите своих подопечных в библиотеку — библиотекарь Татьяна Алексеевна Балякина радушно встретила своих маленьких гостей из детского сада. Она провела для детсадовцев интересную и полезную экскурсию по дому книг. Дошкольники познакомились с устройством библиотеки и узнали, как она работает. Татьяна Алексеевна рассказала ребятам, как можно стать читателем библиотеки и как нужно обращаться с книгами. Дошкольники открыли для себя новые термины — узнали, что собой представляют стеллажи и что такое формуляр.

На выставке

Помимо экскурсионной, детсадовцев в библиотеке ждала и развлекательная часть. Татьяна Алексеевна подготовила для детей интересную программу со всевозможными конкурсами и заданиями. Дошколята с удовольствием играли в библиотеке и отгадывали загадки. Они посетили выставку книг детских писателей. Библиотекарь обратила внимание малышей на то, сколько нового и интересного можно узнать из мира книг. Посещение библиотеки запомнилось детям — у них остались только приятные впечатления о ней. Фотоотчет этой экскурсии дошкольный педагог Лариса Сергеева разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с друзьями и коллегами про «В гостях у книжек побывали тургеневские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД