МААМ-картинки

В гостях у львов побывали белогорские дошкольники

31 июля 2018 в 02:18 - Татьяна Варнавская
article16229.jpg

Игра-путешествие по достопримечательностям края, которую организовали для своих подопечных педагоги детского сада № 4 «Солнышко» города Белогорска Республики Крым, помогла реализовать мечты дошколят. Малыши побывали на экскурсии в настоящем сафари-парке.

Вы разве не знаете папы — большого, рыжего льва?

Воспитатель Людмила Швечкова написала на maam.ru: «Одна из основных задач дошкольного образования нравственно-патриотическое и гражданское воспитание. Любовь к Отечеству начинается с любви к малой Родине — месту, где ты живешь, родился». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об игре-путешествии, в которой участвовали ее подопечные из группы «Гномики». Это необычное занятие провела инструктор по физкультуре Н. С. Подгорная. Она предложила дошколятам отправиться в поход по достопримечательностям Белогорска. Мероприятие было организовано для закрепления двигательных навыков и уточнения знаний детей о малой родине. По сценарию игры дошколята передвигались от станции к станции — по оборудованным уголкам территории дошкольного учреждения с обозначением пунктов. Участники этого игрового путешествия побывали в парке львов «Тайган», на Белой Скале АК-Кая, у Суворовского дуба и водохранилища «Тайган».

Встреча со львами

Дошколята так вдохновились этим виртуальным путешествием, что у взрослых возникла идея организовать детям экскурсию в настоящий сафари-парк львов «Тайган». Подключилась мама одного из воспитанников — Ю. В.Тарханова помогла детсадовцам организовать эту экскурсию. Фотоотчет поездки в гости ко львам дошкольный педагог Людмила Швечкова разместила в своем блоге на МААМ.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «В гостях у львов побывали белогорские дошкольники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД