МААМ-картинки

В гостях у Морского царя побывали уфимские детсадовцы

20 июля 2017 в 20:29 - Сергей Желонкин
article13173.jpg

В детском саду №234 города Уфа республики Башкирия прошёл праздник воды «В гостях у Нептуна». Всевозможные водные развлечениями и забавами порадовали ребят гости праздника – сам Нептун, его внучка русалочка Ариэль, болотная жительница Лягушка и гроза морей и океанов Пират.

Праздник для детей – воды и всех её друзей!

Оказалось, пираты умеют не только грабить корабли, но и знают множество интересных потех, – рассказывает МААМ музыкальный руководитель Гульнара Давлетбаева. Пират поиграл с малышами в водную игру, в ходе которой малыши на скорость наполняли ведро водой с помощью маленьких стаканчиков.

А потом на празднике появился Нептун. Он рассказал ребятам, почему на море бывает шторм, - так Морской царь злится на людей за то, что они загрязняют воду и губят морских обитателей. Но сегодня Нептун был в хорошем настроении и даже поучаствовал в игре «Море волнуется раз…» А его внучка Русалочка тоже припасла для малышей несколько интересных забав: с помощью пантомимы ребята изображали водных обитателей – друзей Ариэль, а после играли в игру «Морской камень».

После на празднике появилась Лягушка. Она огорчилась, что её забыли пригласить, и обрызгала детей водой. Но ребята помирились с болотной обитательницей, исполнив для неё песенку о дружбе и станцевав танец «За четыре моря».

Царь морской зовёт в гости всех-всех маленьких друзей.

За такой весёлый праздник Нептун наградил дошколят «по-царски, угостив самым дорогим своим богатством – водой не морской, водой питьевой!», – поделилась с maam.ru Гульнара Мансафовна.

Водный праздник пришёлся по душе всем ребятам, ведь игры с водой – одно из любимых развлечений малышей в жаркие летние месяцы.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «В гостях у Морского царя побывали уфимские детсадовцы»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД