МААМ-картинки

В гостях у пекарей побывал старощербиновский детский сад

7 августа 2017 в 20:15 - Татьяна Варнавская
article13291.jpg

Увидеть своими глазами, как изготавливается главный продукт Кубани — такая возможность представилась воспитанникам детского сада №9 станицы Старощербиновская Краснодарского края. Дошкольные педагоги организовали им экскурсию на производство хлеба — в пекарню.

Хлеб всему голова

Воспитатель Елена Сюсюра рассказала в своем блоге на maam.ru, что в рамках тематической недели «Хлеб всему голова» воспитанники двух групп побывали на экскурсии в пекарне СПК «Знамя Ленина». Дошкольные педагоги предварительно провели со своими подопечными подготовительную работу — рассказали о пути хлеба от зернышка до стола. Вот почему дети очень волновались перед этим мероприятием. Они так хотели увидеть производство хлебобулочных изделий, поскольку уже знали, какой это огромный труд – сначала вырастить и собрать пшеничное зерно, потом переработать его в муку и выпечь душистый хлеб.

На экскурсии

Сотрудники пекарни радушно встретили своих маленьких гостей. Они рассказали и показали дошкольникам, как просеивается мука, вымешивается тесто, формуются буханки и в какой огромной печи их выпекают. И малыши, и воспитатели с удовольствием наблюдали за этими процессами. Детсадовцы также посетили кулинарный цех и увидели, как делают пельмени, пиццу, пирожки и другие полуфабрикаты. Дошколята были в восторге, когда им предложили угоститься свежевыпеченной пиццей и булочками. Экскурсанты поблагодарили пекарей за интересную и познавательную экскурсию. По дороге в детский сад ребята наперебой обсуждали увиденное и говорили, что когда они вырастут, станут пекарями. «Мы надеемся, что когда наши воспитанники подрастут, то представителей такой важной профессии станет больше, и на наших столах всегда будет красоваться ароматный хлеб!» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Елена Сюсюра.

Предыдущие статьи:

Поведайте всем о том, что «В гостях у пекарей побывал старощербиновский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД