Папки-передвижки

В гостях у пожарных побывал арьевский детский сад

24 октября 2018 в 02:32 - Татьяна Варнавская
article16948.jpg

Как работают пожарные, увидели воспитанники детского сада «Сказка» поселка Арья Нижегородской области. Дети вместе с педагогами побывали на экскурсии в Пожарной части.

Пожарный — профессия, достойная наград

Воспитатель Екатерина Желнова сообщила коллегам на maam.ru: «В нашем детском саду уделяется большое внимание безопасности жизнедеятельности воспитанников. В том числе и формированию знаний детей о пожарной безопасности и нормах поведения в экстренных случаях». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что помимо бесед и творческих конкурсов для воспитанников проводятся экскурсии в Пожарную часть. Такие мероприятия очень нравятся детям. Они проходят познавательно и интересно для ребят. В очередной раз детсадовцы побывали в гостях у пожарных. Воспитанники старшей группы вместе со своими педагогами были на интересной экскурсии и увидели, как работают сотрудники Пожарной части.

Вручение подарка

Пожарные рассказали дошколятам о своей работе, устройстве пожарной машины и инструментах, которые они используют для тушения пожаров. Самое большое впечатление на гостей из детского сада произвела спецтехника. Сотрудники пожарной части продемонстрировали свою спецодежду, спецоборудование и рассказали о назначении пожарного автомобиля. Экскурсанты остались очень довольны и на память об этой встрече вручили пожарным подарок, сделанный своими руками. «После экскурсии ребята сфотографировались на фоне пожарной машины и сказали дружное «спасибо» за проведенную экскурсию» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Порадуйте коллег и друзей новостью «В гостях у пожарных побывал арьевский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД