МААМ-картинки

В гостях у пожарных побывал домбаровский детский сад

29 октября 2018 в 01:29 - Татьяна Варнавская
article16994.jpg

Экскурсию в Пожарную часть организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада «Лесная сказка» поселка Домбаровский Оренбургской области. Дошколята узнали много интересного о работе пожарных, рассмотрели и примерили их обмундирование.

Пожарный — профессия, достойная наград

Воспитатель Надежда Попова написала на maam.ru: «Стало уже доброй традицией организовывать для детей познавательные экскурсии». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что они с воспитанниками подготовительной группы побывали на экскурсии в Пожарной части Домбаровского района. Это мероприятие было организовано в рамках месячника по обучению населения мерам пожарной безопасности. Гостей из детского сада радушно встретили в Пожарной части. Старший инспектор С. С. Коротков провел для детсадовцев интересную экскурсию. Он показал дошколятам пункт связи и технику с современным оборудованием, которую используют пожарные для тушения пожаров. Дети увидели, как выглядит специальный костюм, защитные перчатки и шлем пожарных. Детям представилась возможность даже примерить их.

На экскурсии

Детсадовцы побывали в специальной комнате и увидели хранящиеся там баллоны с кислородом. Пожарные показали ребятам, как пользоваться кислородной маской, и рассказали, в каких случаях это приспособление они используют в своей работе. «Конечно, самым долгожданным для детей было посидеть в пожарной машине и почувствовать себя немного пожарными. Дети были довольны!» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Надежда Попова и разместила на МААМ фотоотчет этой экскурсии.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «В гостях у пожарных побывал домбаровский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД