Папки-передвижки

В гостях у пожарных побывал караидельский детский сад

20 мая 2018 в 17:47 - Татьяна Варнавская
article15637.jpg

Итоговым мероприятием месячника пожарной безопасности «Огонь бывает разный» в детском саду №1 села Караидель Республики Башкортостан стала экскурсия в Пожарную часть. Дошколята познакомились с пожарными и узнали много интересного об их героической профессии.

Пожарный — профессия, достойная наград!

Воспитатель Татьяна Пакуртдинова написала на maam.ru: «Месячник по пожарной безопасности помог более интересно рассказать детям о профессии пожарного, обогатил их представления об окружающем мире и развернул интересные сюжетно-ролевые игры о труде пожарных». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что в ходе этого проекта они с дошколятами беседовали на тему пожарной безопасности и рассматривали иллюстрации. Воспитатели читали детям тематическую литературу и загадывали загадки. Малыши с родителями занимались совместным творчеством и участвовали в выставке рисунков «Огонь-друг. Огонь-враг».

Знакомство с оборудованием

Итоговым мероприятием проекта стала экскурсия в Пожарную часть села. Детсадовцев у входа ждала дежурная смена. Пожарные провели с детьми ознакомительную беседу, показали спецкостюм и дали примерить защитную каску. Некоторым дошколятам посчастливилось побывать в кабине пожарной машины. Дошколята активно участвовали в беседе и задавали пожарным интересующие их вопросы. Пожарные показали ребятам дыхательный аппарат «Сизод». На прощание работники пожарной охраны включили разные звуковые сигналы и рассказали своим гостям, что они обозначают. На память об этой встрече пожарные сфотографировались с детсадовцами. «Надеемся, что общая работа по обучению детей правилам пожарной безопасности поможет им в непредвиденных ситуациях» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Татьяна Пакуртдинова.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «В гостях у пожарных побывал караидельский детский сад»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД