МААМ-картинки

В гостях у пожарных побывал козловский детский сад

18 мая 2017 в 23:50 - Татьяна Варнавская
article12698.jpg

Как работают, пожарные узнали воспитанники детского сада «Радуга» города Козловка Чувашской республики. Дошкольные педагоги организовали ребятам экскурсию в Пожарную часть, где дети увидели и узнали много интересного.

Лучше один раз увидеть

Воспитатель Раиса Мартынович сообщила своим коллегам на maam.ru: «В рамках Недели пожарной безопасности мы с воспитанниками средней группы «Фантазеры» совершили увлекательную экскурсию в Пожарную часть нашего города». Детсадовцев ждал там радушный прием. Инженер группы обслуживания 30 ПСЧ, А. В. Даманина, провела для гостей экскурсию по зданию Пожарной части, показала детям дежурную диспетчерскую службу и в доступной форме рассказала о работе пожарных. Пожарные показали дошколятам спасательный инвентарь, спецодежду пожарного и даже позволили примерить пожарную каску. Настоящий восторг у малышей вызвала боевая пожарная машина, особенно когда дети услышали, как воет настоящая сирена. Во время экскурсии дошкольники внимательно слушали и задавали много вопросов.

На экскурсии

В заключение встречи пожарные рассказали своим маленьким гостям, как не допустить пожара и как вести себя в случае его возникновения. Детсадовцы остались в восторге от этой интересной и полезной экскурсии. Дошкольные педагоги считают, что во время таких мероприятий дети получают массу полезной информации, повторяют и закрепляют свои знания и умения. «Каждая экскурсия в гости к сотрудникам МЧС становится для детей очень ярким и запоминающимся событием» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Раиса Мартынович.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «В гостях у пожарных побывал козловский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД