Лучший педагог года

В гостях у пожарных побывал миасский детский сад

19 марта 2019 в 03:11 - Татьяна Варнавская
article18160.jpg

Узнать, как пожарные тушат пожар, и примерить пожарные каски удалось воспитанникам детского сада №92 города Миасса Челябинской области. Дошкольные педагоги организовали ребятам экскурсию в Пожарную часть, где дети познакомились с профессией пожарных.

Виват, пожарные России!

Воспитатель Татьяна Тунгатарова рассказала в своем блоге на maam.ru об экскурсии в Пожарную часть, на которой они побывали вместе с дошкольниками. Гости из детского сада были радушно встречены пожарными. Сотрудники Пожарной части провели для детсадовцев интересную экскурсию. Дошколята побывали в гараже и увидели, где стоят пожарные машины. Детям рассказали об устройстве и оснащении этих автомобилей.

На экскурсии

Пожарные рассказали ребятам о своей работе и повторили с ними правила пожарной безопасности. Экскурсанты посетили кабинет диспетчера и узнали, куда поступают тревожные сигналы о возгорании от жителей города. Дошкольников пригласили в музей, экспонаты которого были собраны работниками Пожарной части. Экскурсовод рассказал детсадовцам об истории становления пожарного дела в Миассе и показал, на какой технике раньше выезжали на вызов пожарные, в какой форме они ходили и какими инструментами пользовались для тушения огня. Дошкольникам разрешили примерить каски пожарных, что вызвало у них бурю восторга. «В этот день каждый ребенок смог почувствовать себя настоящим пожарным!» — написала в своем блоге дошкольный педагог Татьяна Тунгатарова и разместила на МААМ фотографии с этой экскурсии.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с коллегами и друзьями про «В гостях у пожарных побывал миасский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД