Получи документы

В гостях у пожарных побывал новоуренгойский детский сад

18 ноября 2017 в 00:05 - Татьяна Варнавская
article14162.jpg

Как пожарные справляются с огненной стихией, узнали воспитанники детского сада «Радуга» города Нового Уренгоя Ямало-Ненецкого автономного округа. Дошкольные педагоги организовали детям экскурсию в Пожарную часть.

Пожарный — профессия, достойная наград

Воспитатель Тамангыз Аджаматова сообщила своим коллегам на maam.ru: «Стало уже доброй традицией в нашем саду организовывать для детей познавательные экскурсии». Она рассказала в своем блоге, что в этот раз воспитанники подготовительной группы №7 «Лесовичок» вместе со своими педагогами побывали в гостях у пожарных. Пожарное депо с их приходом наполнилось гулом ребячьих голосов. Пожарные показали экскурсантам технику и пункт связи депо. В первую очередь, дошколят заинтересовали большие пожарные машины. Детсадовцы также узнали много интересного о многочисленном пожарно-техническом вооружении. Хозяева показали гостям, как и чем они вооружены для борьбы с огненной стихией. Техника и одежда пожарных произвела на дошкольников сильное впечатление. Дошколятам представилась возможность примерить каску пожарного и посидеть в кабине пожарной машины.

Знакомство с оборудованием

Пожарные смогли доступно и интересно донести детям информацию о важности своей профессии. Детсадовцы остались довольны экскурсией. Они много фотографировались и поблагодарили пожарных за интересный рассказ. «Лично от группы №7 «Лесовичок» выражаем благодарность инструктору противопожарной профилактики и директору Пожарной части за организацию интересной и полезной экскурсии» — написала в своем блоге дошкольный педагог Тамангыз Аджаматов и разместила на МААМ фотоотчет этой экскурсии.

Предыдущие статьи:

Поделитесь с знакомыми и друзьями про «В гостях у пожарных побывал новоуренгойский детский сад»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД