Лучший педагог года

В гостях у пожарных побывал омский детский сад

18 ноября 2018 в 23:00 - Татьяна Варнавская
article17166.jpg

Экскурсию в Пожарную часть организовали своим подопечным дошкольные педагоги детского сада №219 города Омска. Дошколята узнали много интересного о работе пожарных и даже стали свидетелями их экстренного выезда по вызову.

Пожарный — профессия, достойная наград!

Воспитатель Маргарита Филина написала на maam.ru: «Рассмотреть настоящее оборудование, технику и защитные костюмы пожарных и услышать историю становления противопожарной службы будет особенно интересно детям любого возраста». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге об экскурсии в Пожарную часть, на которой они побывали вместе с дошкольниками и их родителями. Детсадовцы в гостях у пожарных не только познакомились с работой диспетчеров и спасателей, но также закрепили знания по пожарной безопасности и правила поведения при экстренных ситуациях. В экскурсию был включен небольшой интерактив — пожарные подарили своим маленьким гостям возможность примерить защитный костюм и потрогать настоящую пожарную технику.

За рулем пожарной машины

Детсадовцам представилась возможность поприсутствовали во время боевой тревоги. Экскурсанты увидели, как пожарная команда мгновенно отреагировала на сигнал — пожарные в считанные минуты собрались, одели униформу и выехали на пожар. Мероприятие понравилось всем его участникам — было интересно послушать захватывающие истории о тушении пожаров, спасении людей и животных. «От экскурсии были в восторге все. И дети, и взрослые, получили много пользы и новой информации» — рассказала в своем блоге дошкольный педагог Маргарита Филина и разместила на МААМ фотоотчет этого мероприятия.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «В гостях у пожарных побывал омский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД