Папки-передвижки

В гостях у Светофорика побывали медногорские дошколята

14 октября 2016 в 19:16 - Сергей Желонкин
article10958.jpg

В волшебную Страну правил дорожного движения увлекли своих воспитанников педагоги детского сада №5 «Сказка», что в городе Медногорске Оренбургской области. Таков был сюжет развлекательного досуга, который был организован для старших дошкольников. В целях повторения детьми, в увлекательной игровой форме, правил дорожного движения и безопасного поведения на улицах города.

В Страну ПДД – с хорошими знаниями

Воспитатель детсада «Сказка» Светлана Будникова рассказала МААМ, что в этом занятии был использован популярный на спортивных праздниках формат «весёлых стартов»: участников разделили на две команды, которые этап за этапом преодолевали испытания в виде конкурсных эстафет, демонстрируя свои познания в ПДД.

Цели и задачи спортивного праздника были следующими: «Формирование у детей устойчивых навыков безопасного поведения на дороге. Закрепление знаний детей о безопасном поведении на улицах и дорогах, о правилах дорожного движения, дорожных знаках, различных видах транспортных средств; приобщение детей к занятиям физической культурой и спортом; развитие двигательной активности, умения работать в коллективе; создание положительного эмоционального настроения», – рассказывает порталу maam.ru Светлана Николаевна.

Игровые эстафеты для юных знатоков ПДД.

«Проводником» в Страну правил дорожного движения стал для обеих команд весёлый Светофорчик. Под «мудрым руководством» этого забавного персонажа дети разгадывали загадки по тематике ПДД, самостоятельно собирали светофор и «зебру», играли в «автобус», «водителей и пешеходов», соревновались в своём знании основных дорожных знаков.

Через семь разнообразных конкурсов, соединяющих в себе спортивный и интеллектуальный соревновательные моменты, прошли команды. Зрителям и болельщикам тоже не пришлось скучать: их тоже привлёк к играм и состязаниям весёлый Светофорчик. Вот так, в занимательной игровой форме, медногорские дошкольники «освежили в памяти» свои знания дорожных правил.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «В гостях у Светофорика побывали медногорские дошколята»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД