Получи документы

В гостях у ветеранов побывал курский детский сад

15 мая 2018 в 01:55 - Татьяна Варнавская
article15592.jpg

Красивыми стихами, песнями и танцами порадовал своих старших друзей из Дома-интерната ветеранов войны и труда детский сад №126 города Курска. Дошколята и их воспитатели побывали в гостях у ветеранов и показали им праздничный концерт.

Вам, ветераны, наш низкий поклон!

Инструктор по физической культуре Наталья Богатырева сообщила коллегам на maam.ru: «В нашем детском саду мы уделяем большое внимание формированию у воспитанников коммуникативных качеств. Хорошим помощником в этой работе стало сотрудничество дошкольного учреждения с Курским домом-интернатом ветеранов войны и труда». Дошкольный педагог рассказала в своем блоге, что они с ребятами побывали в гостях у ветеранов и показали своим друзьям праздничный концерт. Со сцены звучали поздравительные стихи и песни, адресованные дорогим и любимым ветеранам. В концертную программу также вошли красивые танцевальные номера, которые на ура были приняты зрителями.

Благодарные зрители

Ветераны по достоинству оценили выступление дошкольных педагогов и их воспитанников — громкие аплодисменты и слова благодарности служили тому подтверждением. Детсадовцы подарили своим старшим друзьям подарки, сделанные своими руками. Воспитатели считают, что подобные мероприятия очень полезны для их подопечных, поскольку способствуют воспитанию в детях необходимых нравственных качеств. Во время таких встреч дошколята учатся общаться с представителями старшего поколения и получают полезный коммуникативный опыт. «Ветераны радуются приходу детей и взрослых из нашего детского сада, ведь многие из них одиноки, больны, являются инвалидами» — рассказала на МААМ дошкольный педагог Наталья Богатырева и разместила в своем блоге фотоотчет этой встречи.

Предыдущие статьи:

Поведайте друзьям и коллегам о том, что «В гостях у ветеранов побывал курский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД