Весёлый праздник середины лета «День Нептуна» организовали и провели для своих подопечных воспитатели второй младшей группы детского сада №2 станицы Вешенской Ростовской области. В ходе этого мероприятия малыши побывали в гостях у морского царя, разгадали все его загадки и с удовольствием поиграли в различные игры.
Царь Нептун – весельчак и фокусник
Воспитатель младшей группы Татьяна Афонина так рассказывает порталу МААМ о задачах данного мероприятия: «Способствовать сохранению и укреплению физического и психического здоровья детей; создавать условия для активизации словаря, развития логического мышления, творческого воображения, памяти; создавать радостное настроение».
По сюжету этого летнего праздника, на прогулке малыши были приглашены в сказочное путешествие, в гости к владыке подводного царства. Основная часть программы мероприятия разворачивалась в тени летней веранды на участке. Именно там их встретил морской царь. Он загадывал малышам сложные загадки, которые они всё же смогли разгадать. А потом – решил показать, какой он волшебник и чародей, и увлёк детвору демонстрацией различных фокусов.

Малыши разгадывают загадки владыки подводного мира.
Татьяна Александровна рассказала maam.ru, что море положительных эмоций вызвали у малышей весёлые игры с мыльными пузырями, шуточные конкурсы и танцы. Хорошо, что середина лета не осталась в детском садике незамеченной и запомнилась малышам таким замечательным праздником.
Предыдущие статьи:
Порадуйте знакомых и друзей новостью «В гостях у владыки подводного мира побывали вешенские дошкольники»!