МААМ-картинки

В гостях у журнала «Тетте» побывал чебоксарский детский сад

23 апреля 2018 в 18:48 - Татьяна Варнавская
article15411.jpg

Как рождается их любимый журнал, узнали воспитанники детского сада №140 города Чебоксары Чувашской Республики. Вместе с дошкольными педагогами дети побывали на экскурсии в редакции детского журнала «Тетте», где встретились с одноименным персонажем.

Все работы хороши — выбирай на вкус

Воспитатель Ольга Булаткина сообщила в своем блоге на maam.ru, что вместе со своими воспитанниками из подготовительной группы «Б» они побывали на экскурсии в редакции детского журнала «Тетте». Гостей из детского сада радушно встретила Алина Николаевна Ларшникова — редактор журнала. Она познакомила детсадовцев с работой своей редакции. Дошкольники узнал, как готовится очередной журнальный номер, откуда для него берутся материалы, кто придумывает для детей стихи, сказки, загадки и сканворды. Вся редакция с удовольствием рассказывала экскурсантам занимательные истории из своей практики.

В редакции

Радостным сюрпризом для дошколят стало появление героя журнала — персонажа Тетте. Он весело пообщался с юными читателями — поиграл с ребятами, загадал им загадки и подарил журналы, а дошколята прочитали Тетте стихотворения на чувашском языке. В завершение встречи гости из детского сада поблагодарили редакцию за интересную экскурсию и возможность побывать в стенах, где рождается их любимый журналом. «В следующий раз дошкольники пообещали подготовить и принести рисунки, чтобы увидеть их в ближайшем номере журнала» — рассказала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Ольга Булаткина.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «В гостях у журнала «Тетте» побывал чебоксарский детский сад»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД