Лучший педагог года

В «Грибное царство» пригласила дошкольников библиотека города Лодейное Поле

16 октября 2018 в 19:23 - Сергей Желонкин
article16884.jpg

Воспитанники старшей группы «Барбарики» детского сада №4 «Катюша» города Лодейное Поле Ленинградской области побывали на необычной экскурсии в местной детской библиотеке. Сотрудники этого учреждения культуры подготовили для них познавательную программу на тему «Путешествие в грибное царство».

И познание, и творчество

Воспитатель детского садика «Катюша» Ольга Маслова рассказывает порталу МААМ, что главной целью данного мероприятия было «познакомиться с новыми произведениями, повторить правила поведения в библиотеке и правильное обращение с книгами». Обзорную экскурсию по «книжкиному дому» провела для ребят библиотекарь Витковская Светлана Анатольевна.

Сначала она рассказала детям о правилах поведения в библиотеке, о том, как нужно правильно обращаться с книгами. Дети внимательно выслушали. Светлана Анатольевна предложила детям взять по две книги с собою, для домашнего чтения.

За этим последовало увлекательное занятие о родной природе. Детям загадывали загадки про грибы, а затем предложили сделать красивые аппликации «Гриб». В ходе этой творческой работы дети рассказывали каждый про свой гриб: какой он и где растёт. Каждый участник унёс с собой сделанный своими руками осенний гриб.

Ольга Михайловна отмечает maam.ru, что эта экскурсия её воспитанникам очень понравилась. Она получилась не только занимательной, но и очень полезной для их развития.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «В «Грибное царство» пригласила дошкольников библиотека города Лодейное Поле»!


Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД