Получи документы

В хакасские костюмы нарядили кукол в саяногорском детском саду

19 марта 2017 в 18:50 - Татьяна Варнавская
article12235.jpg

Наглядное представление о традиционной одежде своего народа получают воспитанники детского сада №21 «Аленький цветочек» города Саяногорска Республики Хакассии. В дошкольном учреждении собрана коллекция кукол, одетых в хакасские национальные костюмы.

Любой народ по-своему велик

Воспитатель Анна Гашенко рассказала в своем блоге на maam.ru, что в ее дошкольном учреждении есть особый уголок предметно-развивающей среды — Центр родного края. В нем дошколята знакомятся с культурой, традициями и достопримечательностями Хакасии. Дошкольные педагоги решили «поселить» в этом уголке и кукол в национальных костюмах, чтобы дети наглядно знакомились с этнической одеждой хакассов. В детском саду был объявлен конкурс «Куклы в хакасском национальном костюме» и семьи подопечных Анны Гашенко приняли в нем самое активное участие — каждая семья воспитанника группы «Жарок» представила свою куклу в народном костюме.

Кукла в хакасском костюме

Благодаря этому творческому состязанию в дошкольном учреждении появилась целая коллекция хакасского народного костюма в миниатюре. Теперь с помощью кукол воспитанники узнают, какие отличительные особенности есть у народной хакасской одежды. Малыши приобщаются к традициям хакасского народа и приходят к пониманию того, что у каждого народа есть свои культурные осообенности. «Куклы в национальных костюмах необходимы в Центрах родного края для изучения национальной культуры своего народа, а также других национальных культур» — написала в своем блоге на МААМ дошкольный педагог Анна Гашенко.

Предыдущие статьи:

Поведайте товарищам и друзьям о том, что «В хакасские костюмы нарядили кукол в саяногорском детском саду»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД