Папки-передвижки

В Хулимсунте дошкольники повторили правила безопасности вместе с участковым

3 июля 2018 в 18:40 - Сергей Желонкин
article15997.jpg

В рамках специального познавательного проекта «Лето красное-безопасное» в детском саду «Комарик» посёлка Хулимсунт Ханты-Мансийского автономного округа прошло тематическое мероприятие «Дорожная азбука», посвящённое обучению детей правилам безопасности на улицах и дорогах. В решении этой актуальной задачи детворе помогал интересный гость – сотрудник полиции, участковый инспектор Владимир Николаевич Серый.

О правилах дорожных – на понятном языке игр и загадок

Воспитатель детсада «Комарик» Кристина Серая отмечает порталу МААМ, что обеспечение детской безопасности и профилактика дорожно-транспортного травматизма детей на дорогах является одной из основных и важных задач взрослых в летний период. Ведь дети, к сожалению, по-прежнему остаются наиболее уязвимыми участниками дорожного движения.

На тематическое мероприятие, посвящённое повторению и закреплению «дорожной азбуки» детьми, педагоги пригласили специального гостя – сотрудника полиции, участкового инспектора Владимира Серого. «Он рассказал о том, как должны себя вести дети на дорогах, какие дорожные знаки должны знать и что нужно делать, чтобы предотвратить дорожно-транспортное происшествие», – рассказывает maam.ru Кристина Сергеевна. С помощью разнообразных игр дети закрепили правила перехода проезжей части, узнали, какие правила предъявляются к пассажирам в общественном транспорте.

Маленькие знатоки «дорожной азбуки» со своим гостем.

Дети отвечали на вопросы, разгадывали загадки по теме встречи. Задания были интересными и познавательными. Мероприятие способствовало обучению детей правильным действиям в самых разнообразных ситуациях, возникающих на дороге. Полученные, закреплённые и систематизированные знания помогут сократить вероятность дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «В Хулимсунте дошкольники повторили правила безопасности вместе с участковым»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД