Папки-передвижки

В хуторе Мокрая Ельмута педагоги поучаствовали в областном субботнике

14 октября 2017 в 17:28 - Сергей Желонкин
article13859.jpg

13 октября педагогический коллектив детского сада №10 «Солнышко», что в хуторе Мокрая Ельмута Пролетарского района Ростовской области, дружно вышел на уборку прилегающей к зданию дошкольного учреждения территории. Этот трудовой праздник стал частью большого областного субботника – традиционного осеннего экологического мероприятия.

Совместное преображение окружающей территории

Весна и осень – самое время для проведения «генеральных уборок» окружающей территории. Субботник является прекрасным способом проявить дружное желание жить в красивом и благоустроенном мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в осенний погожий денёк. Именно такой, наиболее подходящий для хозработ на территории день и выбрали для своей полезной встречи педагоги.

Заведующая детским садом «Солнышко» Ольга Николенко рассказала порталу МААМ, что все коллеги приняли активное участие в субботникеи внесли свой посильный вклад в важное общее дело. «Была убрана сухая растительность, обрезаны сухие деревья, убраны клумбы, подметены беседки, собраны листья, вывезен мусор. Погодные условия способствовали отличному настроению, трудовым подвигам и стараниям», – отметила Ольга Николаевна maam.ru.

Субботник охватил значительную территорию.

Результат совместного труда был, как говорится, на лицо: территория вокруг детского сада преобразилась к лучшему, приобрела очень чистый и ухоженный вид. Коллегам было очень приятно увидеть эти конкретные плоды своих стараний. Потому что «порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него»!

Предыдущие статьи:

Порадуйте всех новостью «В хуторе Мокрая Ельмута педагоги поучаствовали в областном субботнике»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД