МААМ-картинки

В хуторе Объединённый дошкольники привлекли внимание взрослых к проблемам экологии

17 ноября 2018 в 12:48 - Сергей Желонкин
article17148.jpg

Экологическая акция «Чистый город и посёлок – для детей!» была организована педагогами детского сада №14 «Росинка», что в хуторе Объединённый Егорлыкского района Ростовской области. воспитатели и дошколята постарались привлечь внимание односельчан к проблемам сохранения чистоты окружающей среды. Для этого были организованы уборка мусора с прилегающей к детсаду территории и наглядная агитация, призывающая всех к чистоте.

Призвали не сорить и показали всем хороший пример

Воспитатель детского сада «Росинка» Илмира Алиева рассказала порталу МААМ, что главные цели экологической акции состояли в «привлечении внимания жителей посёлка к проблемам экологии и чистоты окружающей среды, повышении экологической культуры и активной жизненной позиции у сельчан, развитии трудовых и коммуникативных навыков детей и взрослых, воспитании любви к малой родине и ответственного отношения к природе».

Проблема загрязнения мусором актуальна для любого посёлка и для каждого человека в отдельности.Чтобы навести порядок на улицах и поддерживать его в должном виде, необходимо вести пропаганду среди учеников школы и жителей села, проводить экологические мероприятия и акции, отмечает порталу МААМ Илмира Рахимджановна. Чтобы подтолкнуть школьников и взрослых к соблюдению чистоты, дошколята организовали выставку рисунков и поделок из бросового материала, уборку мусора у детского садика, вывешивание на торговой точке самодельного плаката о соблюдении чистоты.

Поделки с выставки.

Вес представленные на выставке творческие поделки из бросового материала были изготовлены дошколятами совместно с родителями. В ходе проведённой в рамках акции беседы дети закрепили свои знания о том, что мусор можно использовать в качестве вторичного сырья. На творческом занятии ребята нарисовали плакаты о соблюдении чистоты на улицах и вышли с ними к близ расположенным домам и торговой точке.

Надев перчатки и убрав мусор, педагоги и дошколята своим примером показали всем, что чистота - это приятно, красиво и безопасно! А самый большой свой плакат о чистоте – «Чистый город начинается с тебя» – вывесили на торговой точке, не забыв при этом прочитать продавщице стихи на эту тему. Экологическая акция способствовала формированию осознанного и бережного отношения детей к окружающей среде.

Предыдущие статьи:

Расскажите знакомым и товарищам про «В хуторе Объединённый дошкольники привлекли внимание взрослых к проблемам экологии»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД