МААМ-картинки

В Иркутске дошколят пригласила в свои владения Царица Кухня

16 сентября 2018 в 09:40 - Сергей Желонкин
article16631.jpg

Для воспитанников средней группы детского сада №77 города Иркутска была организована интересная познавательная экскурсия на кухню дошкольного учреждения. Дети познакомились с тем, как устроена кухня в детском саду, с кухонной утварью, электрическими приборами, их назначением и правилами эксплуатации; получили представление о труде поваров и важности этой профессии.

В гостях у повара

Воспитатель средней группы 77-го детского сада Людмила Моисеева рассказала порталу МААМ, что она сделала эту экскурсию на пищеблок игровой, превратившись на время в Царицу Кухню. Этот сказочный персонаж управляет кулинарным царством-государством, в котором очень важен порядок, чтобы каждый предмет знал своё место, был чист и убран.

После занимательной игровой беседы о кухне, организованной в группе, дошколята приступили к «практике» – отправились в гости к настоящему повару на детсадовский пищеблок. Повар вместе с Царицей Кухней рассказали детям о назначении и особенностях применения различных инструментов, посуды и приборов на кухне; об особенностях обработки и готовки разных продуктов питания; о правилах безопасности при проведении кухонных работ.

Вот это инструмент!

Рассказ был наглядным и увлекательным. Ребята узнали много нового. А закрепить свои знания они смогли в процессе сюжетно-ролевой игры, организованной в группе после окончания экскурсии. Людмила Михайловна отметила maam.ru, что это мероприятие способствовало решению таких задач, как «обеспечить запоминание представлений детей о кухонной посуде, кухонных принадлежностях, электроприборах, используемых для приготовления пищи, способах обработки продуктов питания в гигиенических целях, полезных и вредных для здоровья человека продуктах».

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «В Иркутске дошколят пригласила в свои владения Царица Кухня»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД