Лучший педагог года

В Искитиме малыши побывали в «царстве чистоты»

25 ноября 2016 в 18:40 - Сергей Желонкин
article11316.jpg

Педагоги второй младшей группы детского сада №20 «Орлёнок», что в городе Искитим Новосибирской области, реализуют педагогический проект по знакомству с трудом людей разных профессий. В ходе данного проекта для малышей была организована познавательная экскурсия на прачечную дошкольного учреждения.

Наглядный рассказ обо всех этапах регулярного ухода за бельём

Воспитатель Елена Калинина так рассказала порталу МААМ о целях и задачах данного занятия: «Познакомить детей с работой мастера по стирке белья. Уточнить знания о том, что в прачечной стирают, гладят полотенца, постельное белье. Закрепить названия бытовых приборов. Воспитывать уважение к труду взрослых». В начале экскурсии педагог пригласила малышей задаться таким вопросом: что нужно делать для того, чтобы все детки в садике всегда спали на чистом белье и вытирались чистыми полотенцами? Ответ на него легко нашёлся в процессе «мини-путешествия» на прачечную.

Мастер по стирке белья Елизавета Михайловна тепло и радушно приняла своих маленьких любознательных гостей; охотно рассказала им об особенностях работы в прачечной. Елена Владимировна отметила maam.ru, что рассказ мастера сопровождался показом её действий. Малыши увидели, как бельё сперва замачивается, потом загружается в стиральную машину, засыпается порошок.

Второй этап экскурсии на прачечную – о глажке выстиранного белья.

А ещё, уже в другой комнате детсадовской прачечной, Елизавета Михайловна продемонстрировала дошколятам, как она обращается с утюгом и аккуратно складывает бельё после глажки. Воспитатель же обратила внимание малышей на то, как много белья нужно выстирать и погладить, прежде чем оно попадёт в группу. Экскурсия способствовала воспитанию у детей бережного отношения к вещам, уважительного отношения к гигиене и труду взрослых.

Предыдущие статьи:

Расскажите коллегам и друзьям про «В Искитиме малыши побывали в «царстве чистоты»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД