МААМ-картинки

В Искитиме отметили юбилей Николая Носова семейной викториной

28 ноября 2018 в 08:25 - Сергей Желонкин
article17245.jpg

Не оставили без внимания такое примечательное событие, как 110-летний юбилей со дня рождения замечательного детского писателя Николая Носова, в детском садике №10 «Ручеёк» города Искитима. В честь этого события педагоги организовали тематическое мероприятие – викторину с участием родителей дошкольников.

По страницам любимых сказок и рассказов

В празднично оформленном музыкальном зале дошкольного учреждения собрались семейные детско-родительские команды. В роли судейской коллегии выступали гости праздника – представители Союза женщин. А «гостем из сказки» стал на нём самый известный персонаж Николая Носова – Незнайка.

Воспитатель детского сада «Ручеёк» Ирина Дегтярёва рассказывает порталу МААМ, что для участников этого интеллектуального соревнования были подготовлены такие конкурсы, как «Собери разрезную картинку», «Ребусы», «Бюро находок», «Засоли огурцы», «Живая шляпа». Также, в одном из заданий, члены жюри зачитывали эпизоды из рассказов Носова, а командам нужно было отгадать, что это за произведение.
Незнайка, роль которого исполнила одна из педагогов, тоже принимал непосредственное и активное участие во всех этапах викторины, и после её завершения даже хотел сменить своё имя – до того много нового он на этом мероприятии узнал.

Ирина Александровна рассказала maam.ru, что дети с удовольствием собирали разрезные картинки с сюжетами из произведений Носова, и разгадывали, к какому рассказу относится та или иная иллюстрация. Разгадывали, вместе со взрослыми, ребусы, «солили огурцы» (в картонные банки, закреплённые на мольбертах).

Игровой конкурс «Живая шляпа».

Интересными получились игровые задания. В «Бюро находок» нужно было определить, из каких рассказов Носова были лежащие на столе предметы, а в «Живой шляпе» – тянуть к себе, кто быстрее, шляпы на верёвочках. А продолжить викторину было решено совместным чтением «Приключений Незнайки» в группе!

Предыдущие статьи:

Поведайте знакомым и друзьям о том, что «В Искитиме отметили юбилей Николая Носова семейной викториной»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД