Папки-передвижки

В Изобильном дошкольники совершили художественное «Путешествие по краю»

2 марта 2019 в 12:48 - Сергей Желонкин
article18037.jpg

Выставку картин ставропольских художников, под названием «Путешествие по краю», посетили воспитанники и педагоги подготовительной логопедической группы детского сада №1 «Солнышко» города Изобильного. Этот вернисаж, развёрнутый в зале Музея истории Изобильненского района, рассказал ребятам много нового и интересного о красоте природы родной земли.

Лучшие природные пейзажи Ставрополья в художественном отображении

Музей истории Изобильненского района, работающий с 1979 года как районный исторический музей трудовой и боевой славы, расположен в самом центре города Изобильного. Экспозиции музея знакомят посетителей с археологическими находками, природными особенностями, историей заселения и развития района. А в его выставочном зале регулярно проходят художественные выставки и выставки мастеров декоративно-прикладного искусства. Одной из них и стал тематический вернисаж пейзажей местных живописцев «Путешествие по краю».

Воспитатель детского сада «Солнышко» Татьяна Мясиченко рассказывает порталу МААМ, что в музее их ожидао тёплый и радушный приём. Куратор выставки познакомила детей с различными видами изобразительного искусства. Она помогла понять настроение каждой картины, рассказала о художниках, о техниках, которые они использовали при выполнении работ. «Экскурсовод рассказала детям о красоте местной природы в окрестностях Кавказских Минеральных Вод, необычной палитре ярких цветов Кавказских гор», – отмечает maam.ru Татьяна Александровна.

На выставке.

Дети получили на выставке немало положительных эмоций и приятных впечатлений. Они узнали много нового об искусстве живописи, о его видах, о художниках родного края, с воодушевлением обсуждая потом увиденное и услышанное на выставке.

Предыдущие статьи:

Расскажите друзьям и коллегам про «В Изобильном дошкольники совершили художественное «Путешествие по краю»»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД