Лучший педагог года

В изучении дорожных правил детсадовцам города Лабытнанги помогли полицейские и школьники

17 марта 2017 в 21:31 - Сергей Желонкин
article12213.jpg

Профилактике детского травматизма на дорогах и расширению знаний дошколят в области ПДД регулярно уделяют особенное внимание педагоги детского сада «Ягодка», в городе Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа. Одной из эффективных форм работы в данном направлении являются периодические встречи с инспекторами местной ГИБДД. Последнее из подобных мероприятий проходило с участием агитбригады, составленной из учащихся средней школы.

Постигаем премудрости дорожной азбуки вместе с профессионалами

Воспитатель детского сада «Ягодка» Тамара Лазарчук отмечает порталу МААМ: «Улица для детей - это целый мир открытий, приключений; и целый мир разнообразных опасных ситуаций. Безопасность детей на дороге зависит от того, как правильно мы, совместно с родителями, сформировали у детей знания правил безопасного поведения на дороге». Помощь воспитателям в этом важном деле оказывают сотрудники дорожной полиции.

Ведь тематические мероприятия вместе с людьми в форме способствуют качественному запоминанию материала. Также, как и занятия с применением дидактических игр, игр-драматизаций, соревнований; рифмованных правил, стихотворений, литературных произведений. Полицейский провёл полезную беседу с детьми в помещении группы, а затем и практическое занятие на открытом воздухе, в реальных условиях. Дети учились правильно переходить дорогу, где нет дорожного перехода и светофора.

Воспитанники подготовительной группы наблюдают за выступлением школьной агитбригады.

Также в гости к воспитанникам подготовительной группы пришла агитбригада, состоящая из школьников. Их выступление дошколятам очень понравилось и запомнилось. Участие в этих мероприятиях стало очень полезным для ребят, ведь, как говорит maam.ru Тамара Николаевна, «сегодня сама жизнь доказала необходимость обучения основам безопасности жизнедеятельности не только детей школьного возраста, а и дошкольников».

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «В изучении дорожных правил детсадовцам города Лабытнанги помогли полицейские и школьники»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД