Папки-передвижки

В ядринском детсаду взяли зимующих птиц под свою опеку

14 декабря 2016 в 20:23 - Сергей Желонкин
article11471.jpg

Специальная экологическая акция под названием «Покорми птиц зимой» началась с приходом холодов и постоянно продолжается в детском саду №2 «Сказка», что в городе Ядрин Чувашской Республики. Ребята пополняют свои знания о пернатых обитателях родного края, учатся заботливому и осознанному отношению и к ним, и ко всей окружающей среде.

С заботой о пернатых и родной природе

Какой бы не выдалась зима, она всегда становится временем тяжёлых испытаний для птиц. В особенности, если погода стоит морозная и многоснежная. Пернатым чрезвычайно трудно найти себе пропитание, и в поисках пищи они стремятся к человеческому жилью. Приучить дошколят к давней народной традиции подкармливать птиц в суровый сезон холодов и призвана акция «Покорми птиц зимой».

Воспитатель детсада №2 «Сказка» Елена Судакова рассказала МААМ, что они с коллегами постарались привлечь внимание детей и взрослых к зимующим птицам, по возможности повысить уровень экологической активности людей. «Дети через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности, узнают характерные особенности внешнего вида, поведения. Учатся заботиться о пернатых, испытывают радость от осознания того, что, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели», – рассказывает Елена Павловна порталу maam.ru.

Ребята с новыми кормушками, которые готовы для их размещения на участке.

В совместной деятельности, дети изготовили вместе со своими родителями удобные и прочные кормушки для пернатых друзей. А вместе с педагогами дошкольники расположили новые «птичьи столовые» на участке своего детского садика. Теперь зимовка птиц, живущих неподалёку от «Сказки», стала гораздо легче. Ведь детсадовцы взяли их под своё покровительство и регулярно добавляют в кормушки новый корм.

Предыдущие статьи:

Поделитесь со всеми про «В ядринском детсаду взяли зимующих птиц под свою опеку»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД