Лучший педагог года

В Ялуторовске дошколята устроили для дедушек и бабушек замечательный концерт

2 октября 2017 в 23:10 - Сергей Желонкин
article13763.jpg

В честь Дня пожилого человека педагоги и воспитанники детского сада №7 города Ялуторовска Тюменской области пригласили в гости дедушек и бабушек. Специально для этих дорогих гостей была подготовлена праздничная концертная программа, а также целый ряд забавных конкурсов и соревнований.

Игры и конкурсы с дорогими гостями

Воспитатель седьмого детского садика Оксана Чуракова рассказала порталу МААМ, что данное праздничное мероприятие в её группе они организовали вместе с музыкальным руководителем дошкольного учреждения – Ульяной Алексеевной Корниенковой. Трудно было бы найти более благодарную и благожелательную публику для детского концерта, чем дедушки и бабушки. «Приглашённые гости приветствовали выступающих громкими аплодисментами», – рассказывает maam.ru Оксана Петровна.

Мальчики и девочки не разочаровали своих гостей, подарив им душевные стихотворения о том, как дети любят своих дедушек и бабушек. Громко и задорно прозвучали песенки «До чего у бабушки вкусные оладушки», «Осень в золотой косынке»; зажигательно и жизнерадостно – танец «Покажи ладошки».

Конечно, бабушки не забыли, как нужно пеленать маленьких детишек.

Когда же наступила пора шуточных конкурсных соревнований, бабушки постарались показать детишкам замечательные мастер-классы: как они умеют пеленать куклу ; укачивать ребёнка колыбельной песенкой, как умело могут перебрать крупу и сварить кашу для своих любимых внуков. Дошколята были рады принять участие в игровых конкурсах: «Перекинь шарики через канат» и «Рыбалка» вместе со своими дедушками и бабушками.

Праздничное мероприятие прошло живо, легко и радостно, став добрым, ярким и запоминающимся событием в истории группы и всего детского сада №7.

Предыдущие статьи:

Порадуйте знакомых и друзей новостью «В Ялуторовске дошколята устроили для дедушек и бабушек замечательный концерт»!


Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД