МААМ-картинки

В Ялуторовске малыши пустились в путешествие по лесу, не выходя с участка для прогулок

30 июля 2018 в 09:13 - Сергей Желонкин
article16227.jpg

Замечательный развлекательный досуг был организован для воспитанников второй младшей группы «Смешарики» детского сада №7 города Ялуторовска Тюменской области. Он проходил в форме импровизированного воображаемого путешествия в лес. В ходе данного мероприятия малыши с удовольствием поиграли в предложенные им игры. А также повторили и закрепили свои знания о родной природе. В финале путешествия детишек ожидал приятный сюрприз.

У медведя и других зверей во бору

Воспитатель детсада №7Снежана Рябининатакже отметила порталу МААМ следующие задачи данного мероприятия: «Создать положительный настрой, радостное настроение. Совершенствовать навык бега, прыжки в длину с места, попадания в цель». Все физкультурные упражнения и спортивные игры были разработаны и организованы в соответствии с главной темой – путешествия по лесу.

В ходе этого воображаемого похода дошколята вместе вспомнили правила поведения в лесу, повторили, какие животные там обитают. Малыши охотно разгадывали загадки пролесных обитателей– медведя, зайца, лису, волка.

На пути детвору не раз встречали разнообразные препятствия, которые они вместе с педагогами успешно преодолели. В частности, бегали по лабиринту змейкой, пролезали под дугой, помогали зайчишке перепрыгнуть через лесной ручеёк.

Мастер-класс по спортивным играм для волка.

А потом ещё волк спрятал мячики, и чтобы вернуть их, дети показывали ему, как нужно правильно кидать мяч в кольцо. С медведем малыши поиграли в игры «У медведя во бору», «Доскажи словечко», «Зайцы и лиса». Лисичке помогли найти дорогу домой к своим деткам-лисятам.

Снежана Анатольевна рассказала maam.ru, чтолетнее«путешествие по лесу» получилось очень интересным для ребят, «в лесу мы нашли друзей - животных, детям очень понравилось». Прекрасным завершением путешествия стал приятный сюрприз для малышей - корзина с яблоками.

Предыдущие статьи:

Расскажите всем про «В Ялуторовске малыши пустились в путешествие по лесу, не выходя с участка для прогулок»!


Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев


РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД